Надо сделать теплые полы и радиатор отопления

утепление пола в квартире
В настоящее время теплые полы становятся все более популярными и имеют и превосходят по своим показателям другие системы отопления. За счет равномерного нагрева помещения сверху и снизу такие полы очень экономичны, батареи отсутствуют, значит, площадь можно использовать более эффективно.


Но несмотря на популяризацию теплых полов, такой отопительный прибор как радиатор не требует своей актуальности. Если вы хотите купить надежный радиатор отопления, то советуем вам перейти по приведенной ссылке, где представлены современные радиаторы отопления от ведущих производителей по выгодным ценам.

Покрытие полов может быть различным (дерево, камень, линолеум или керамика), главное — это какой вариант теплых полов вы выберете: водяное напольное отопление или электрическую систему отопления пола. При установке таких полов уменьшается количество пыли, а с ней и многие бактерии, которые, как правило, являются причиной разных заболеваний. Также идет экономия теплоэнергии: например в спортзалах или выставочных помещениях до 50 %, а в жилых помещениях 20-30 %.

Преимущество таких полов заключаются в излучение теплого воздуха, который равномерно распределяется в помещении, так как внутри пола, по всей его поверхности, расположены тепловые элементы. Еще плюс в том, что внизу у самого пола, находится самый теплый воздух, а у потолка, самый охлажденный. Чем выше поднимается воздух, тем больше он охлаждается. Таким образом, ваши ноги будут постоянно в тепле. Вам не придется покупать теплые тапки, а детям шерстяные носки.

Стоят такие полы, конечно, дороговато, но зато не требуют постоянного обслуживания и служат долго. Уже за первый отопительный сезон вы сможете окупить вложенные в теплые полы деньги.

Популярные сообщения